Добро пожаловать на официальный сайт
муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Спортивная школа» г. Ардон Республики Северная Осетия-Алания

Новости
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПАМЯТИ КАБОЛОВА ТАМУРИКА  среди юношей 2005-20007 годов рождения

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПАМЯТИ КАБОЛОВА ТАМУРИКА среди юношей 2005-20007 годов рождения

Автор статьи: администратор сайта/24 декабря 2019 г./Категории: Uncategorized

Оценить эту статью:
Без оценки

01.11.2019г с. Кадгарон
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПАМЯТИ КАБОЛОВА ТАМУРИКА
среди юношей 2005-2007 годов рождения. В пятницу на стадионе с. Кадгарон прошёл очередной турнир памяти ветерана футбола ардонского района, достойного старшего оказывавшего всяческую поддержку занимающимся футболом как в родном Кадгароне, так и в Ардоне. Турнир состоялся благодаря поддержке главы АМС с. Кадгарон Гутиева Юрия, младшего брата Тамурика Таймураза Каболова и его близкого друга Ахсарбека Коциева учредившего приз лучшему игроку турнира. Участниками стали команды хозяев с. Кадгарон, Ардонская дружина, наши друзья из Ольгинского и Гизели. Формат турнира предпологал определение победителя из числа победителей полуфиналов. Проигравшие же автоматически становились соискателями 3 призового места. Все матчи прошли в очень бескомпромисной и интересной борьбе. Несмотря на холодную погоду команды показали огромное желание и волю к победе. Было забито немало красивых и запоминающихся голов. В матче открытии встретились хозяева и гости из пригородного района представляющие с. Гизель. Если начало матча прошло в равной борьбе, то к концу первого тайма огромное желание хозяев порадовать своих болельщиков склонило чашу весов в нашу пользу. Во втором полуфинале встречались Ардон и команда Ног Фалтар. Матч прошёл при значительном териториальном преимуществе ардонцев. В середине второго тайма им удалось воплотить его в долгожданный гол. Но спустя буквально 10 минут отодвинувшие от своих ворот игру игроки Ног Фалтара сумели сравнять счёт со штрафного удара. Концовка матча ознаменовалась большим желанием команд забить победный гол. Что благополучно удалось ардонцам буквально за 5 минут до конца матча. Ольгинское попытались организовать в концовке штурм ворот, но создав пару острых моментов так и не смогли поразить ворота соперника. Ардонские ребята же в последней атаке заработали угловой и удачно завершили его розыгрыш, это центральный защитник подключился и своим голом поставил точку в матче. В матче за 3 место сошлись проигравшие в полуфиналах "Сармат" с. Гизель и "Ног Фалтар" с. Ольгинское. В открытой игре больше повезло команде из пригородного районе.Показав лучшую реализацию моментов, которые они выиграли со счетом 3: 1. На поле вышли финалисты. Хозяева открыли счет после подачи с углового казни Роберта на дальнюю штангу. Где Эрик Кучиев сделал скидку на Бегизова? Арсен не подвел и открыл ворота с заголовком. В дальнейшем команды с переменным успехом пытались проводить опасные атаки. Когда казалось, что матч закончится с минимальным преимуществом, ардонианцы удостоились хорошей комбинации, которую нападающий успешно завершил. Создав пару моментов у ворот друг друга, команды подошли к серии пенальти, которая провела жирную линию под этим интересным событием, благодаря которому, надеюсь, многие поколения будут помнить имя Каболова Тамурика, большого фаната лучших игра в мяч в мире называется футбол. В серии пенальти ардониане оказались чуть точнее и успешнее. Они выиграли кубок победителя турнира. Но в тот вечер не было проигравших. Призов было достаточно для всех. По номинациям лучшими были: Лучший вратарь - Датиев Азамат "КАДГАРОН" Лучший защитник - Пораев Дзамболат "Ног Фальтар"Лучший полузащитник - Багааг Хетаг "Ардон" Лучший нападающий - Валгасов Арсамаг "Сармат" Результаты матча Полуфинал "КАДГАРОН" - "Сармат" 6: 1 (3: 0) Голы: Борадзов Алан-2 (Казиев Роберт), Кучиев Эрик 2 (Гиоев Батраз, Казиев Роберт), Казиев Роберт и Джиоев Артур (Казиев Роберт). «Ардон» - «Ног Фальтар» 3: 1 (0: 0) Матч за 3-е место «Ног Фалтар» - «Сармат» 1: 3 (0: 1) Финал «КАДГАРОН» - «Ардон» 1: 1 (1: 0) (5: 6 с пенальти) Гол: Бегизов Арсен (Кучиев Эрик). После окончания премии все команды обедали вместе. На следующих выходных эстафету примут мальчики, рожденные в 2008-09 годах. Мы надеемся, что погода будет для нас благоприятной.