муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Спортивная школа» г. Ардон Республики Северная Осетия-Алания

Открытое первенство по художественной гимнастике «Весенний звездопад».

Автор статьи: администратор сайта/23 мая 2019 г./Категории: Uncategorized

Оценить эту статью:
2.0

4 мая 2019 года, на базе МБОУ СОШ №4 г. Ардон прошло открытое первенство по художественной гимнастике «Весенний звездопад».
В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменок: 60 юных гимнасток из Ардона - воспитанницы тренера по художественной гимнастике Аланы Икаевой и 21 спортсменки из СШОР г. Владикавказ. Юные гимнастки показали хорошие результаты. По результатам в личном упражнении 24 спортсменки заняли первые места, 24 вторых мест и 21 третьих. Групповая сборная команды «Олимпия» заняла на соревнованиях первое место, а сборная команда «Гармония» на втором месте. За первые шаги к победе юные гимнастки были награждены медалями, кубками и грамотами. Главный судья состязаний Субботина Алла – судья Всероссийской категории, старший тренер сборной РСО-Алания отметила, что соревнования для спортсменок - это опыт, через который необходимо пройти, чтобы добиться хороших результатов. Наши юные гимнастки сегодня выступили на соревнованиях в Ардоне второй раз. Для них это опыт, который малышки запомнят на всю жизнь. На данный момент спортсменки соревнуются между собой, мы пока не приглашаем гимнасток из других городов. Но у нас все впереди. Так же, в состав судейской коллегии вошли воспитанницы Аллы Анатольевны - мастера спорта России по художественной гимнастке.